Замглавы областного ГИБДД отправится в зону за "помощь" близким

Четверг, 12 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Погорел на "мелочевке" - так можно сказать о заместителе начальника Госавтоинспекции Ивановской области, которому суд за сравнительно небольшие прегрешения вынес достаточно суровый приговор, включающий реальное лишение свободы, что на практике нечасто случается не только с командным милицейским составом, но и с сотрудниками правоохранительных органов, занимающих менее ответственные должности.

Установлено, что 3 августа 2007 года полковник милиции Алексей Корюков получил в качестве взятки 1 тыс. руб. за "продление срока действия удостоверения внештатного сотрудника", а также за "помощь" в постановке на государственный регистрационный учет автомобиля, принадлежащего этому внештатному сотруднику.

Кроме того, Корюков, используя авторитет занимаемой им должности и отношения служебной зависимости, неоднократно оказывал помощь своим знакомым в освобождении их от административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, давая устные указания подчиненным о незаконном прекращении дел об административных правонарушений. В суде доказано 4 таких случая, сообщает IvanovoNews со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Приговором Октябрьского районного суда г. Иваново 48–летний Алексей Корюков  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение взятки) и 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года. В настоящее время Корюков из органов внутренних дел уволен. Приговор пока не вступил в законную силу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003