Россия готова приватизировать электростанцию во Вьетнаме

Вторник, 10 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия готова приватизировать электростанцию во Вьетнаме и участвовать в разработке новых угольных месторождений. Делегация представителей крупных российских компаний провела ряд переговоров в Ханое и Хошимине, сообщают Вести.ру.

Еще несколько лет - и перед растущей экономикой Вьетнама остро встанет вопрос о нехватке энергии. Поэтому руководство страны зовёт российских инвесторов и одновременно рассматривает возможность совместной разработки месторождений на Дальнем Востоке и в третьих странах. По прогнозам, объем инвестиций, как предполагается, составит сотни миллионов долларов. Обслуживать их будет уже работающий во Вьетнаме совместный банк, открытый три года назад. Председатель правления ОАО "Банк ВТБ" Андрей Костин в эксклюзивном интервью каналу "Вести" рассказал о стратегии его развития.

"Сейчас, когда банку исполнилось три года, мы разрабатываем новую стратегию - стратегию развития. Думаю, что в ближайшее время мы приступим к обслуживанию индивидуальных клиентов, населения во Вьетнаме. Таким образом, речь идет о полномасштабном развитии банковской деятельности здесь, на территории Вьетнама, - отметил Андрей Костин. - Также планируется, что отделение банка будет открыто в России, что позволит наиболее эффективно обслуживать потоки двусторонней торговли и экономического развития. Поэтому, безусловно, финансирование будет. Мы сейчас рассматриваем новые формы работы, включая создание фондов инвестиций во Вьетнам", - передает РосФинКом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003