Первые "шпионские" снимки Nissan Micra New

Вторник, 10 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце прошлого месяца Nissan показал официальные скетчи нового поколения мини-кара Micra, а спустя менее двух недель в глобальной сети появились первые "шпионские" фотографии автомобиля.

Nissan Micra нового поколения появится в продаже уже в следующем году. Сборку модели наладят на заводах Таиланда и Индии, что даст возможность компании снизить затраты на производство и не увеличивать стоимость хэтчбека.

Машина построена на новой платформе Nissan, которая в будущем ляжет в основу компактного минивэна и небольшого доступного седана. Автомобиль по сравнению со своим предшественником "скинул" около 50 кг, что должно отразиться на его экономичности и поведении на дороге. Еще одной особенностью модели станет уменьшение числа деталей, используемых в ее производстве. Так, приборную панель станут собирать из 28 частей, а не из 58, а кресла - из 35 деталей, хотя ранее их изготовление требовало почти втрое большее количество элементов.

Предполагается, что некоторые двигатели нынешней версии Nissan Micra достанутся преемнику. Однако концерн разработал для Nissan Micra новые компактные моторы, включая двигатели объемом 0.9 и 1.2 литра, а также новый бесступенчатый вариатор, пишет WCF. Не исключено, что следующее поколение хэтчбека выйдет на рынок в трех- и пятидверном кузове, хотя эту информацию, равно как и сообщения о том, что автомобиль получит технологию Stop&Start, представители концерна пока не подтвержают.

Главными конкурентами Nissan Micra нового поколения останутся все те же модели - Ford Fiesta и Citroen C3. Японцы планируют поставлять автомобиль на рынки более чем 150 стран мира.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1316
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003