"Нафтогаз" получил право участия в тендерах на месторождения в Алжире

Понедельник, 9 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НАК "Нафтогаз Украины" на три года получила право участия в тендерах на разработку месторождений углеводородов в Алжире, говорится в сообщении украинского холдинга. передает РИА "Новости".

"НАК "Нафтогаз Украины" продолжает реализацию стратегии, направленной на диверсификацию источников поставок энергоносителей в Украину. Компания получила от Министерства энергетики и Алжирского государственного агентства по использованию углеводородных ресурсов (ALNAFT) аттестационный сертификат на право участия в тендерах на разработку месторождений углеводородов на территории Алжирской Народной Демократической Республики", - говорится в сообщении.

Решение о предоставлении сертификата было принято после соответствующего анализа и оценки документации, предоставленной "Нафтогазом".

В начале октября сообщалось, что "Нафтогаз" подал заявку на участие в тендере по освоению углеводородных участков в Алжире. В числе требований алжирской стороны называлось финансовое обеспечение. Как ранее заявлял и.о. временного поверенного в делах Украины в Алжире Андрей Билецкий, украинские компании намерены участвовать в тендере на разработку нефтегазовых месторождений на юге Алжира, объявление которого ожидается в январе 2010 года.

Украинские компании на сегодняшний день не имеют опыта работы в области ТЭК в Алжире.

Алжир имеет значительные запасы углеводородов. Страна занимает 14-е место в мире по запасам нефти (12,3 миллиарда баррелей) и восьмое место в мире по запасам природного газа (4,6 триллиона кубометров). Нефтегазовая отрасль является одной из основных в экономике страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003