Поставки газа на предприятия ГМК нужно диверсифицировать - Тимошенко

Понедельник, 9 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Премьер-министр Юлия Тимошенко инициирует диверсификацию поставок газа для предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК).

 

«Настало время подумать нам о диверсификации поставок газа для ваших предприятий. Как известно, российский газ продается сейчас на биржах, особенно в Европе. И вы хорошенько посмотрите, какие там цены. Там есть возможность купить газ по привлекательным рыночным ценам», - сказала она.

 

Ю.Тимошенко также предложила руководителям предприятий ГМК отработать механизм диверсификации систем поставок газа и демонополизации газового рынка Украины. «Давайте подумаем, как нам диверсифицировать систему поставки газа. Демонополизации. Вы знаете, что для химической отрасли мы такое решение уже приняли. Мы дали им право выходить на рынки и находить наиболее дешевый природный газ», - напомнила Ю.Тимошенко.

 

Премьер-министр также сообщила руководителям ГМК, что им не следует волноваться по поводу доставки газа, мотивируя тем, что у правительства всегда есть аргументы для обоснования необходимости транспортировки газа для предприятий Украины.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 967
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003