Глава европейского офиса GM уходит в отставку, недовольный отказом концерна продавать Opel

Пятница, 6 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава европейского подразделения американской корпорации General Motors Карл-Петер Форстер уходит в отставку в знак протеста против решения руководства GM не продавать компанию Opel. Решение К.-П. Форстера вызвано несогласием в связи с отменой готовившейся сделки по продаже Opel консорциуму в составе австрийско-канадской компании Magna International и Сбербанка России, передает Deutsche Welle со ссылкой на немецкие СМИ.

Сам К.-П. Форстер отдавал предпочтение консорциуму Magna-Сбербанк как наиболее подходящему контрагенту в сделке с GM. Пока неизвестно, кто станет преемником К.-П. Форстера на посту главы европейского подразделения концерна. Между тем в европейской штаб-квартире General Motors эту информацию не подтверждают.

Напомним, несколькими днями ранее компания GM заявила, что не будет продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк. Соответствующее решение принял совет директоров концерна. В качестве причин этого неожиданного решения называются изменившиеся рыночные условия и стратегическая важность Opel для бизнеса GM. Это решение уже вызвало негативную реакцию со стороны российских властей. В частности, премьер-министр России Владимир Путин заметил, что решение General Motors говорит о несколько "своеобразной культуре общения американских партнеров со своими контрагентами".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1171
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003