Завод по производству металлических конструкций открывается в Тюмени

Среда, 4 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Один из крупнейших в России завод по производству металлических конструкций откроется в Тюмени в пятницу, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

"В поселке Винзили состоится открытие завода по производству металлических конструкций ООО "Тюменьстальмост", который будет являться одним из крупнейших в России по объему выпуска продукции - мощности завода позволяют выпускать до 40 тысяч тонн металлоконструкций в год. В церемонии открытия примет участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев", - сказал собеседник агентства.

По его словам, продукция предприятия имеет широкую сферу применения. Завод может выпускать не только металлоконструкции для строительства автомобильных и железнодорожных, пешеходных и совмещенных мостов, но также конструкции для строительства объектов гражданского назначения: причальных сооружений, стен сухих доков и шлюзов, берегозащитных стен на реках и водоемах, стен тоннелей и других подземных сооружений.

"Завод оснащен самым современным зарубежным оборудованием для изготовления и обработки металлических изделий, что позволяет считать его одним из самых высокотехнологичных предприятий в регионе и дает существенное преимущество - способность оперативно перестраивать технологию под выпуск разнообразной продукции", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что строительство завода осуществлялось при поддержке правительства Тюменской области: в 2008 году предприятие пользовалось государственной поддержкой в форме возмещения части затрат по договорам лизинга. Начиная с 2010 года, ООО "Тюменьстальмост" получит право на освобождение от уплаты налога на имущество организаций, зачисляемого в областной бюджет.

"За период реализации проекта компанией вложено более 2 миллиардов рублей в реконструкцию зданий и приобретение нового оборудования. Предприятие в свою очередь в ближайшие годы станет одним из крупных налогоплательщиков области, а численность персонала уже сейчас превышает 600 человек", - добавил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Западно-Сибирского банка Сбербанка России, завод по производству мостовых металлоконструкций ООО "Тюменьстальмост" построен при инвестиционной поддержке банка. Объем финансирования Сбербанком составил 1,6 миллиарда рублей, кредит предоставлен сроком на семь лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1340
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003