В Тюменской области стабилизировались цены на нефтепродукты

Понедельник, 2 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тюменской области стабилизировались цены на нефтепродукты. Об этом на заседании областного антикризисного штаба сообщил заместитель губернатора Сергей Дегтярь.

Он отметил, что с июня по сентябрь цены на топливо росли, в результате зафиксировано повышение цен на бензин в размере от 16,8% до 28,6% в зависимости от марки нефтепродуктов и поставщика.

«У региона недостаточно рычагов для регулирования цен в этом сегменте, так как большая часть топлива производится за пределами области», - считает С. Дегтярь. Один из путей снижения цен на топливо, с его точки зрения, развитие производства на Антипинском НПЗ. Кстати, цены на солярку, ее как раз выпускает этот завод, неуклонно снижаются с начала года", - пояснил он. Заместитель губернатора заверил собравшихся, что будет продолжено и взаимодействие с ФАС по предотвращению возможных сговоров среди участников рынка нефтепродуктов.

О положении дел на некоторых предприятиях области доложил заместитель губернатора Александр Моор. Завод «Нефтемаш», по его словам, полностью выполнит плановое задание в 3,9 миллиарда рублей, а на следующий год предприятие планирует освоить дополнительные объемы. Улучшает свои позиции завод медицинского оборудования, пользуясь своими преимуществами перед конкурентами. Сейчас на предприятии увеличивают производство капельниц и расширяют штат еще на двадцать человек, сообщила пресс-служба губернатора Тюменской области. После успешных продаж в августе наблюдается некоторый спад у мебельщиков, но, как отметил Александр Моор, в конце года ожидается традиционный повышенный спрос на их продукцию.
Глава областного управления строительства и ЖКХ Евгений Мискевич сообщил, что возобновлены работы еще на двух объектах, где собственниками являются сто два дольщика. Мискевич отметил повышение покупательской активности на рынке недвижимости, число зарегистрированных прав участников долевого строительства практически достигло рекордных показателей апреля, однако теперь уже без помощи программ господдержки. - передает "Самотлор-Экспресс".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1024
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003