eRinGo EV превращает водителя в "барабашку"

Понедельник, 2 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Посвятить досуг вечной "радости" изобретателей - сотворению колеса и велосипеда - решил иранский дизайнер Мухамед Гезель (Mohammed Ghezel), объединивший в проекте одновременно обе "новинки". Получившееся в итоге оригинальное транспортное средство, которое впечатляет своим футуристическим обликом, несмотря на нестандартную "внешность" выглядит вполне жизнеспособным. 

    http://infuture.ru/article/2453
Творение иранца по существу представляет собой гигантский барабан с пассажирским салоном внутри. Электромотор приводит в движение три кольца, которые охватывают авто, гироскоп и два колеса по сторонам, позволяющие ему держать равновесие даже на резких поворотах.

eRinGo получил свое название благодаря кольцам, пишет Infuture.RU. Теоретически он может ездить где угодно. Внутри достаточно места для двух человек, и любой из них может управлять необычным транспортным средством. Когда управление eRinGo берет на себя один из седоков, второй руль блокируется.

Сам создатель называет свое творение велосипедом будущего для двух друзей или для пары.

Более практичные проекты Гезеля стали победителями двух иранских конкурсов Iran Khodro (самого крупного автопроизводителя в Иране). По словам автора, автомобильный дизайн открывает простор воображению и творчеству.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1110
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003