Кими Райкконен: "Либо McLaren, либо ничего"

Понедельник, 2 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, который покидает состав Ferrari, дал понять, что в Формуле-1 его интересует только одна команда, способная предоставить ему конкурентоспособный болид.

Финскому пилоту уже поступало предложение из Toyota, но Кими отверг его, да и в самой японской команде не нашлось таких средств, чтобы содержать в своем составе самого дорого гонщика современности. Как мы сообщали ранее, зарплата Кими Райкконена в Ferrari составляет более $40 млн, такую сумму сегодня предложить финну навряд ли сможет хотя бы одна команда. Сам Кими Райкконен неоднократно заявлял, что перейдет только в ту конюшню, которая способна будет бороться за чемпионство и, по словам гонщика, таковой является McLaren. В английской команде не скрывают факт ведения переговоров с Райкконеном, но пока обе стороны не могут договориться о финансовой составляющей сделки.

"У меня нет никакого желания переходить в команду, где я не смогу бороться за первую строчку, - цитирует Кими Райкконена издание Autosport. - McLaren – это единственная команда, способная предоставить мне отличную машину, на которой можно претендовать на первое место".

По последним данным, руководство "серебряных стрел" также проявляет активный интерес с Нико Росбергу, решившему расстаться с Williams, и Нику Хайдфельду, которого глава McLaren Мартин Уитмарш назвал самым "недооцененным пилотом Формулы-1". Если Кими Райкконену так и не удастся подписать контракт с McLaren, а против Кими настроен сам Льюис Хэмилтон, не желающий уступать позицию "первого номера" в команде, то финский пилот, по его словам, может продолжить карьеру в ралли либо завершить карьеру в автомобильном спорте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003