Неадекватный автоинспектор "наказал молотком" ТС ветерана

Пятница, 30 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заглохший на дороге мотороллер, принадлежавший местному пенсионеру, вызвал у сотрудника башкирской ДПС труднообъяснимую реакцию, которую иначе, как акт вандализма квалифицировать невозможно, что и сделал суд, приговорив не в меру агрессивного милиционера, лишившегося погон, к крупному штрафу в придачу.

Старшина отдела дорожно-патрульной службы по Уфимскому району Башкирии, находясь при исполнении служебных обязанностей возле села Ольховое, подошел к мотороллеру, рядом с которым не было хозяина, достал молоток и отвертку, после чего разбил ими двигатель и карбюратор, а также засыпал в бензобак песок.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и части 1 статьи 167 (умышленное повреждение имущества) УК РФ.

Милиционер объяснил свои действия тем, что владелец мотороллера якобы превысил допустимую скорость движения, а при виде инспектора ДПС оставил мотороллер на дороге и убежал, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора Республики Башкортостан Ларису Кучину. Однако следствие установило, что мотороллер заглох на дороге, а когда его владелец-пенсионер, отправившийся в ближайшее село за буксиром, вернулся, то обнаружил, что машина разбита.

"В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и раскаялся. Но дать адекватное разъяснение своему поведению не смог, сказал только, что стоявший на дороге мотороллер представлял опасность для владельца и окружающих", - добавила Кучина.

Инспектор заплатит штраф в размере 20 тыс. руб. за превышение полномочий. Кроме того, осужденный уволен из органов внутренних дел.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003