Тюменская область продолжит сотрудничество с ТНК-ВР в развитии Уватского проекта

Среда, 28 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Тюменской области и компания ТНК-ВР подписали очередное соглашение о стратегическом сотрудничестве.

По словам губернатора региона Владимира Якушева, по структуре документ совпадает с предыдущими соглашениями, в которых прописаны обязательства региона и компании по отношению друг к другу. Правительство Тюменской области продолжит оказывать государственную поддержку в форме предоставления льготы по налогу на прибыль организаций. ТНК-ВР обязуется продолжать разработку месторождений Уватской группы, поддерживать объемы добычи нефти и численность работников, осуществлять инвестиции капитального характера. Согласно договору, предприятие максимально обеспечивает свои материально-технические ресурсы за счет тюменских машиностроительных предприятий.

Владимир Якушев напомнил, что ТНК-ВР имеет в Уватском районе 13 лицензионных участков, объем добычи нефти в 2009 году составит около 3 млн. тонн. Исполнительный директор и член правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Герман Хан отметил, что компания благодарна правительству Тюменской области за оказываемую поддержку и готова оправдать доверие руководства региона и населения. "Работая на территории региона и будучи социально ответственной компанией, мы отдаем предпочтение местным подрядчикам, обеспечивая тем самым портфель заказов тюменским машиностроителям. Мы выполним все взятые на себя обязательства. Реализация инвестиционного проекта в Уватском районе играет большую роль для компании ТНК-ВР", - подчеркнул Герман Хан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 844
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003