Чешская CKD Group хочет реализовать в Югре масштабные проекты в энергетике

Вторник, 27 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чешский концерн CKD Group, объединяющий инженерные и производственные компании, работающие в машиностроительной и электротехнической промышленности, намерен реализовать в Югре несколько масштабных проектов, в том числе по созданию небольших установок для переработки электрической энергии, заявил председатель правления, генеральный директор концерна Ян Мусил в Ханты-Мансийске во вторник, передает РИА "Новости".

Мусил обсудил перспективы сотрудничества с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Александром Филипенко, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Югры.

"По словам Мусила, чешский концерн не настроен на разовые инвестиции, он намерен реализовать в Югре сразу несколько масштабных проектов. Предприятие заинтересовано в долгосрочных партнерских отношениях, которые позволят привлечь в конкретные проекты местные компании и рабочую силу региона", - сказал собеседник агентства.

По его словам, концерн готов предложить свои продукты, связанные с электро- и теплоэнергетикой.

"В первую очередь мы будем ориентироваться на небольшие установки для переработки электрической энергии, в которых как исходное сырье будет использоваться газ или биомасса. Эти проекты обеспечивают быстрый возврат вложенных инвестиций", - процитировал Мусила сотрудник пресс-службы губернатора.
Губернатор округа Александр Филипенко предложил организовать в Югре промежуточное производство, основанное на технологиях концерна и их инженерном обеспечении, но с учетом возможностей автономного округа.

"Сегодня по-прежнему интересным остается все, что связано с энергоэффективными технологиями. Любое производство является энергозатратным, и эта отрасль особо нуждается в существенном совершенствовании, требует постепенной модернизации. Уверен, необходимость развития абсолютно нового производства здесь, возможности концерна, его опыт и наработки помогут воплотить эту идею", - процитировал главу региона сотрудник его пресс-службы.

Он сообщил, что чешский концерн планирует открыть представительство в Югре в целях более продуктивного и тесного сотрудничества с регионом.

Предприятия концерна CKD Group производят когенерационные установки малой и средней мощности, мусороперерабатывающие заводы, комплексы по очистке питьевой воды и канализационных стоков, оборудование для энергетики и теплофикации, обработки, транспортировки газа и нефти, холодильные установки с широким спектром применения. Кроме того, компании строят ТЭЦ "под ключ", преобразовательные подстанции для городского транспорта, железнодорожные станции, объекты ЖКХ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003