Глава неаполитанской мафии "обломился" на украинском авто

Понедельник, 26 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Входящий в число наиболее разыскиваемых итальянской полицией преступников Рафаэле Столдер - один из руководителей знаменитой неаполитанской "каморры" - арестован в центре города во время драки с супружеской четой из Украины, у которой мафиози попытался отобрать автомобиль, не догадываясь о значении данного предмета для выходцев из бывшего СССР. 

По предварительным данным, Столдер попытался забрать у украинской пары, ехавшей на Mercedes, автомобиль. Подрезав иномарку, "крестный отец" заставил мужчину и женщину покинуть салон авто, но те, поняв, что предстоит вовсе не дружеская беседа, оказали Столдеру ожесточенное сопротивление. В результате завязалась драка, в ходе которой было применено огнестрельное оружие.

Кто первым из участников драки открыл огонь, пока не установлено. Вскоре после первых выстрелов на место происшествия прибыл патруль, который задержал мафиозного босса. Столдер получил ранения и его под конвоем госпитализировали в одну из местных больниц.

Пострадала при "выяснении отношений" и украинка, которая в перестрелке получила ранение в ногу, передает ТСН.UA. Ей также оказывается необходимая медицинская помощь.

Рафаэле Столдер с 1992 года входит в список самых опасных преступников Италии. В том же году он был арестован и приговорен к тюрьме особо строгого режима. На свободу мафиози вышел всего лишь два года назад.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003