У форварда британского "Арсенала" проблемы с питерским бизнесом

Среда, 21 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Арбитражный суд Северной столицы поступил иск к дилерской компании BMW, одним из владельцев которой является звезда питерского футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин, ныне выступающий в составе британского "Арсенала", где содержатся требования рассчитаться с долгами, образовавшимися буквально в первые же дни после открытия автоцентра.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск ЗАО "Рекламное агентство "Штрих" к ООО "БалтАвтоТрейд" о взыскании долгов за рекламные услуги. Компания–ответчик является официальным дилером BMW в Петербурге. Она на 49% принадлежит Андрею Аршавину, а на 51% — Максиму Караханову, совладельцу московского дилера BMW "БалтАвтоТрейд–М".

В апреле 2009 года партнеры с помпой открыли автосалон BMW площадью 6 тыс. м2 на Придорожной аллее. Как тогда заявлял Максим Караханов, они с нападающим "Арсенала" вложили в него 15 млн евро собственных средств, которые рассчитывали окупить за 5–6 лет. До конца 2009 года они хотели продать 200 автомобилей, а с 2010 года продавать по 500–600 машин в год.

Как утверждает глава рекламного агентства "Штрих" Дмитрий Носов, его агентство обеспечило PR–Компания Андрея Аршавина попада в судсопровождение проекта автоцентра при его старте. Но, как уверяет Носов, дилер так и не оплатил услуги, оказанные в марте 2009 года (размещение наружной рекламы и ролика на радио), поэтому "Штрих" спустя полгода обратился в суд о взыскании 2 млн рублей, включая проценты, пишет "Деловой Петербург". "Впрочем, сегодня у нас начались переговоры о дальнейшем сотрудничестве", — заверил Носов.

В "БалтАвтоТрейд" отказались от комментариев, подтвердив лишь, что с контрагентом ведутся переговоры. Между тем, как утверждают конкуренты, у компании Андрея Аршавина проблемы и с другой PR–фирмой — "Арт–Фестиваль", которая организовала презентацию автоцентра.Глава этой компании Кирилл Коробов отказался назвать сумму долга.

Как уверяет Александр Крючков, директор по продажам "Аксель–групп" (тоже дилер баварской марки в Петербурге), "БалтАвтоТрейд" на сегодняшний день продал лишь около 50 машин из 200 запланированных. "Это очень мало, обычно в первый год начинающий дилер продавал в среднем 100 машин", — говорит он. Вероятно, это связано с тем, что дилер открылся в разгар кризиса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 937
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003