"Технопромэкспорт" и сербские энергетики обсудили планы реализации энергопроектов в Сербии

Среда, 21 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководители российского ОАО "Технопромэкспорт" и сербской компании Електропривреда Србиje (ЕПС, "Электрохозяйство Сербии") обсудили 20 октября в Белграде реализацию ряда энергетических проектов в Сербии, сообщает пресс-служба российской компании, возводящей энергообъекты за пределами РФ, передает РИА "Новости".

В 2010 году Сербия планирует приступить к реконструкции крупнейшей гидроэлектростанции "Джердап-1", подготовка к работам находится на завершающем этапе. Белград также планирует возвести новые теплоэлектростанции "Колубара" и "Никола Тесла", расширить ТЭЦ "Нови Сад".

"Эти и другие проекты также обсуждались на встрече главы "Технопромэкспорта" с руководством электрохозяйства Сербии", - говорится в сообщении.

Как пояснил представитель "Технопромэкспорта" в Сербии Сергей Урусов, для обеспечения независимости страны от импорта электроэнергии к 2015 году компании ЕПС необходимо осуществить большую программу реконструкции и строительства новых энергетических объектов. Для участия в таком важном инвестиционном цикле в энергетике сербская сторона планирует привлечь стратегических партнеров.

"Сотрудничество "Технопромэкспорта" с сербскими энергетиками длится более сорока лет. Последний из реализуемых проектов - реконструкцию ТЭС "Костолац А", компания завершила в 2008 году, увеличив мощность станции на 100 МВт. Реконструкция осуществлялась в соответствии с экологическими стандартами Евросоюза, что особенно важно в связи с рассматриваемым Парламентом Сербии законопроектом о соответствии экологических норм стандартам ЕС", - сказал Урусов.

ОАО "Технопромэкспорт", созданное в 1955 году, занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции, линии электропередач и подстанции, в 50 странах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003