RWE заявил о готовности к запуску Nabucco

Понедельник, 19 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Германский энергетический концерн RWE считает, что проект газопровода Nabucco готов к запуску. Об этом заявил директор по развитию бизнеса RWE Ульрих Брандт.

В частности, У.Брандт отметил, что уже достаточно газа для заполнения трубы и есть достаточное финансирование для строительства этого газопровода, призванного связать Прикаспийский регион с Европой, минуя РФ. По словам германского бизнесмена, сама по себе идея связать Европу и Прикаспийский регион не нова, и прежде предпринимались попытки осуществить этот проект. Он объяснил неудачи 1990-х годов прошлого века отсутствием достаточного интереса и политической поддержки транзитных стран. «Но времена изменились, и мы уверены, что политическое и коммерческое развитие, продолжающийся кризис и повышенный интерес к экспорту и диверсификации в Туркменистане открывают новые возможности в этой сфере», - сказал представитель RWE.

«Для Nabucco есть и альтернативный путь через Иран, который может быть эффективным экономически, но по политическим причинам не совсем возможен», - заявил У.Брандт.

Говоря о роли Туркменистана в реализации проекта Nabucco, У.Брандт сказал, что Туркменистан является ключевым стратегическим элементом с улучшающимися условиями для бизнеса. У.Брандт заявил также, что движущей силой деятельности RWE в Туркмении является проект Nabucco, - передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 922
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003