ЧерМК инвестирует в производство конвертерной стали

Четверг, 15 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



«Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», завершает очередной этап инвестиционного проекта в рамках программы по замене кранов в конвертерном цехе», – сообщил технический директор-главный инженер ЧерМК Андрей Луценко.

По информации А.Луценко, работы проходят в соответствии с программой технического перевооружения конвертерного цеха сталеплавильного производства, которая предусматривает замену трех грузоподъемных механизмов (ГПМ) на новые литейные краны.

В 2009 г/ в конвертерном цехе были заменены 2 литейных крана. Поставщик оборудования – завод «Уралмаш». Инвестиции составили порядка 950 млн. руб.

Проект реализуется в условиях действующего производства. В целях обеспечения существующей логистики и непрерывности процесса производства стали, монтаж кранов производился на специально построенных выносных крановых эстакадах. Для монтажа одного из кранов использовался уникальный кран фирмы «Mammoet» грузоподъемностью 1600 т.

По сравнению со старыми, новые краны обладают большей грузоподъемностью - по 500 т, на них установлены современные системы управления и электроснабжения, улучшены условия работы машинистов кранов.

Установка нового оборудования позволит увеличить рабочую кампанию кранов, соответственно, снизить расходы на ремонт. Кроме того, замена прежних ГПМ на новую, более мощную технику, в итоге повысит качество организации производственного процесса, что будет способствовать повышению производительности агрегатов.

«Северсталь Российская сталь» - дивизион ОАО «Северсталь» - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за первое полугодие 2009 г/ составила $2 497 млн, EBITDA – $330 млн. На протяжении первого полугодия предприятия дивизиона относились к числу наиболее эффективных производителей в мире. Дивизион состоит из шести сегментов: стального, сбытового, метизного, трубного, сервисного и заготовки лома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1182
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003