Смольный выступил против устранения ГИБДД из процесса процедуры техосмотра

Четверг, 15 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В процессе обсуждения реформы государственного технического осмотра автомобилей, эксперимент по внедрению которой планируется начать в обеих российских столицах с 1 января 2010 года, исполнительная власть города на Неве пришла к выводу, что участие ГИБДД в техосмотре следует сохранить, лишая таким образом начинание того главного, ради чего оно было задумано.

Как говорится в документе, подготовленном институтом безопасности дорожного движения (разработчик схемы реформирования ГТО), в руки частников предлагается передать только оформление результатов техосмотра и выдачу талона. Инспектор ГИБДД, как и раньше, должен контролировать подлинность водительских прав, проверять автомобиль на угон и его номерные агрегаты, cообщил его директор Павел Кравченко.

Документ подписан вице–губернатором Петербурга Валерием Тихоновым и председателем по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонидом Богдановым и отправлен на согласование в МВД РФ, пишет интернет-издание "Фонтанка" со ссылкой на газету "Деловой Петербург".

"Логично полностью доверить проведение процедуры техосмотра аккредитованным экспертам, возложив на них персональную ответственность за результат проверки", — считает владелец Городского центра диагностики автомобилей Камиль Ситдиков. По его словам, отсутствие инспектора на станции технического осмотра могло бы очень быстро превратить гостехосмотр в фикцию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 949
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003