Пострадавший от дедовщины Андрей Сычев вновь не может передвигаться

Вторник, 13 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший солдат-срочник Андрей Сычев, драма которого получила широкий общественный резонанс, оставшись без ног в результате издевательств старослужащих, вновь испытал нешуточный стресс, разбив в аварии не только автомобиль, но также инвалидную коляску, которую изготовили ему по спецзаказу.

Андрей со старшим племянником Павлом на выходные ездили в область. Сычев управлял автомобилем ВАЗ-2115, купленным в кредит его семьей.

"В воскресенье они возвращались домой. Дорога была скользкой, поэтому ехали аккуратно. Андрей ехал по дороге с односторонним движением, в это время его ослепил свет фар встречного автомобиля Peugeot, не понятно, то ли он ехал, то ли стоял. Андрей начал выруливать, машину понесло, она ударилась об отбойник, от которого ее откинуло на иномарку, - сказала сестра Андрея Марина Муфферт. В аварии, по ее словам, также пострадала инвалидная коляска, сделанная по спецзаказу, которая в момент ДТП находилась в багажнике.

"Он, конечно, очень расстроен, так как получил благодаря машине свободу передвижения, а сейчас снова остался без средства передвижения", - добавила родственница пострадавшего.

Сестра Сычева также сообщила, что из-за случившегося Андрей лишился заработка, хотя и небольшого, передает РИА Новости.

"С работой на телевидении у него все заглохло еще в начале лета. У Андрея было два заказа. Первый был при содействии Мерзляковой (омбудсмен по Свердловской области), он его сделал. Ему дали второй заказ, но потом (заказчики) потерялись. Дозвониться до них не можем, сами не звонят", - сказала собеседница агентства.

Когда у Андрея появилась машина, по словам Муфферт, он занялся частным извозом, что приносило небольшие деньги.

"Автомобиля нет, заработать таким способом теперь невозможно", - сказала собеседница агентства.

Пострадавшему от дедовщины Сычеву ампутировали обе ноги и некоторые жизненно важные органы. Челябинский гарнизонный военный суд приговорил главного обвиняемого по делу - младшего сержанта Александра Сивякова - к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1056
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003