Сельскохозяйственный банк Китая открывает ВТБ кредитную линию на 500 млн долл для долгосрочного финансирования российского импорта из КНР

Вторник, 13 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО Банк ВТБ (VTBR) и Сельскохозяйственный банк Китая /Agricultural Bank of China/ заключили сегодня в Пекине новое базовое кредитное соглашение, сообщило управление общественных связей ВТБ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Этот документ призван заменить истекшее в 2008 г кредитное соглашение и предусматривает выделение банку ВТБ кредитной линии на сумму 500 млн долл для долгосрочного финансирования российского импорта из Китая под страховое покрытие экспортного страхового агентства КНР SINOSURE.

По словам первого заместителя президента - председателя правления ВТБ Василия Титова, "подписанный документ создаст дополнительный финансовый рычаг для развития российско-китайской торговли и укрепит конкурентные позиции ВТБ в обслуживании внешнеторговых операций с КНР. Данное соглашение будет также способствовать дальнейшему расширению взаимодействия банка ВТБ с ведущими финансовыми институтами Китая и развитию сотрудничества в области финансирования торговых операций между странами".

Сельскохозяйственный банк Китая по размеру активов является третьим банком КНР и входит в четверку так называемых "политических" банков КНР - системообразующих государственных банков, участвующих в реализации приоритетных государственных программ. Банк имеет более 30 тыс отделений в КНР, иностранные филиалы в Сингапуре, Сянгане, Лондоне, Токио, Нью-Йорке.

Сельскохозяйственный банк Китая традиционно является одним из приоритетных партнеров ВТБ в КНР. Основными направлениями сотрудничества являются операции торгового финансирования, расчеты, в том числе в национальных валютах, и сотрудничество на рынках капиталов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 421
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003