Бюджетный "узбек" претендует на статус "роскоши"

Понедельник, 12 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Asakar, ранее не фигурировавшая в числе отечественных автопроизводителей, а более известная, как ритейлер моделей Daewoo, ВАЗ и Skoda, представила собственную разработку, которая в случае массового производства может стать самой бюджетной в классе автомобилей, до сих пор считавшихся признаком состоятельности владельца.

Специалисты Asakar превратили популярную модель Daewoo Nexia в купе-кабриолет. В компании считают, что Nexia, лишенная крыши, станет крайне привлекательным автомобилем, поскольку он будет дешевле всех в своем классе.

"В эконом-классе кабриолетов нет, и нам показалось, что это несправедливо, - рассказывает представитель компании Ольга Колина. Обычно такие машины выпускают в других "весовых категориях". Вот и захотелось подарить клиентам такую возможность – чтобы был и кабриолет, и недорого. Кстати, интерес к машине есть, и люди, удивляясь, задают менеджерам огромное количество вопросов".

Салон тюнингованной Nexia отделан натуральной кожей, укомплектован сидениями от Recaro, литыми дисками R15 и оригинальным аэродинамическим обвесом, сообщает сайт 102км.RU. Немаловажный плюс – в модифицированной версии авто объем багажника не сокращается, так как верх укладывается в специальную нишу, а не в багажник, как у современных кабриолетов с жестким верхом.

"Романтичный кабрио" уже успел стать объектом всеобщего внимания. Автолюбители (особенно дамы) фотографируются и на фоне авто, и сидя внутри, интересуются тонкостями конструктивных решений. По отзывам посетителей, машина обладает интересным дизайном и способна конкурировать со своими "одноклассниками" по техническому исполнению.

Правда, пока Nexiz Cabrio существует в единственном экземпляре. Информация о том, будет ли автомобиль производиться массово, также отсутствует. Новая модель доступна на сайте Asakar только как тюнинговая опция.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1541
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003