В Тюмени выпускники нефтегаза получат двойной диплом

Понедельник, 12 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Центре профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по геологии и нефтегазовому делу Тюменского государственного нефтегазового университета вручили дипломы магистрам - первым 19 выпускникам программы двойного диплома ТюмГНГУ-RHUL по направлению "Геология нефти и газа". Магистерская программа отвечает требованиям нефтегазового бизнеса в области нефтяных геологических наук. Этот центр, созданный Тюменским государственным нефтегазовым университетом совместно с Лондонским королевским университетом и ТНК-ВР, был открыт 23 октября 2008 года.

Обучение в суперсовременном учебном центре велось только на английском языке преподавателями Лондонского Университета Royal Holloway с участием профессоров ТюмГНГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова и ряда зарубежных университетов, а также сотрудников ТНК-ВР. Студенты в обязательном порядке изучали специализированный английский. Центр оснащен по последнему слову науки и техники. Чего стоит только одна лаборатория виртуальных технологий, где благодаря специальному оборудованию и стереоочкам, можно проникнуть буквально внутрь изучаемого объекта. Кроме того, студентам была предоставлена возможность пройти двухнедельную геологическую практику в Великобритании.

В прошлом месяце состоялся симпозиум по защите выпускных работ слушателей программы двойного диплома. Выпускникам пришлось представлять свои проекты дважды - на русском и английском языках. После вручения дипломов состоялась церемония посвящения новичков в слушатели программы. Староста группы первого выпуска Владимир Смирнов передал новобранцам колбу с нефтью - своеобразный символ знаний, старательности и успеха.

Директор Центра Михаил Двойников подчеркнул, что все поставленные задачи по программе двойного диплома выполнены, и теперь 19 человек, получивших двойной диплом магистра, будут трудоустроены в ТНК-ВР на ближайшие три года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1136
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003