Росфинмониторинг отмечает нарушения законодательства по борьбе с отмыванием денег в страховом бизнесе

Вторник, 7 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) сталкивается с нарушениями со стороны российских страховых компаний законодательства в сфере противодействия отмыванию "грязных" денег и финансированию терроризма, сообщил глава службы Виктор Зубков в понедельник в беседе с журналистами.

Он отметил, что вопрос об уязвимости сектора страхования для отмывания денег является одной из тем открывшегося в Москве международного семинара по типологиям нарушений в сфере отмывания преступных денег и финансирования терроризма.

"Судя по тому, что этот вопрос включен в повестку дня семинара и по этой проблеме будет работать специальная секция, эта проблема для многих стран является одной из важных", — сказал В.Зубков.

"В России мы не так это ощущаем, как в других странах, но практическая работа тоже стакивается с тем, что в этом секторе бизнеса также есть нарушения", — добавил глава Росфинмониторинга.

Он отметил, что в мире накоплен большой опыт борьбы с такими нарушениями, и российской делегации, которая участвует в работе семинара, будет полезно ознакомиться с этим опытом. Методами борьбы может стать система надзора и контроля, однако она должна быть обеспечена соответствующими инструкциями и функционировать на законодательной почве, подчеркнул В.Зубков.

На фотографии: глава Росфинмониторинга Виктор Зубков

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1580
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003