Красота спасет мир, но посадит милиционера

Пятница, 9 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Назначенный на должность начальника отдела регистрации автотранспортных средств ГИБДД УВД по башкирской столице всего лишь полтора месяца назад старший офицер милиции так быстро освоился на новом месте работы, что накануне был взят с поличным при получении крупной взятки за торговлю "красивыми" госномерами.

Высокопоставленный милицейский чин за 40 тыс. рублей обещал новоиспеченному владельцу автомобиля марки Lexus RX 330 посодействовать в приобретении регистрационного знака с "тремя пятерками". В момент передачи майору милиции денежного вознаграждения в служебный кабинет ворвались сотрудники ОМОН и Управления собственной безопасности МВД по РБ.

"У нас есть основания полагать, что это не единичный факт получения им взятки, продажа номеров велась систематически, – сообщил начальник Управления собственной безопасности МВД по РБ Виктор Фоминых. – В данный момент он находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ. Расследованием занимается следственный комитет при прокуратуре РФ по РБ.

В последнем случае автолюбитель добровольно заявил о даче взятки, поэтому от уголовной ответственности он освобождается, сообщает сайт 102км.RU со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ. В отношении тех, кто до сих пор не признался в противоправном действии, будет принято законное решение. Все данные на этот счет у милиционеров имеются.

Стоит отметить, что весной этого года в ходе совместных оперативно-следственных мероприятий с Управлением собственной безопасности МВД по РБ был задержан инспектор отдела розыска полка ДПС ГИБДД при УВД по Уфе. По словам старшего помощника руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Светланы Абрамовой, 40-летний инспектор занимался розыском лиц, скрывшихся с места ДТП.

Установив личность одного из таких нарушителей, вместо того, чтобы отвезти его в суд для привлечения к административной ответственности, сотрудник милиции предложил заплатить ему 10 тысяч рублей. Нарушитель ПДД, будучи ранее судимым за разбой и вымогательство, решил не испытывать судьбу вновь и обратился в правоохранительные органы. В результате при получении 8000 рублей старший лейтенант также был задержан в своем служебном кабинете.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1248
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003