Причастные к аварии на Саяно-Шушенской ГЭС должны нести уголовную ответственность - Жириновский

Понедельник, 5 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шесть человек, причастные к аварии на Саяно-Шушенской ГЭС должны быть освобождены от занимаемых ныне должностей и должны нести уголовную ответственность - такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский, комментируя итоги технического расследования причин аварии, передает "Финмаркет".

Как сообщалось ранее, расследование установило, что к созданию предпосылок аварии на Саяно-Шушенской ГЭС причастны экс-руководители российской энергетики, в том числе, бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс. "Тут не только дело в Чубайсе. Выявлено шесть виновных должностных лиц, все шесть должны быть привлечены к ответственности. Это должна быть уголовная ответственность", - сказал В.Жириновский.

По его словам, ущерб, нанесенный аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, такой, "какого никогда еще ни одна авария не наносила". По его мнению, "халатность должностных лиц никогда еще не приводила к такому огромному ущербу". "Как минимум, необходимо немедленно освободить их от ныне занимаемых должностей, что касается Чубайса - то в "Роснано" он так же будет там совершать такие действия, как во главе РАО "ЕЭС", - добавил В.Жириновский. Поэтому, по его словам, нужно "немедленно возбуждать уголовные дела и всю команду сажать в тюрьму". "Это все диверсии, провокации, неумение, это жадность", - отметил В.Жириновский, говоря о причинах аварии на ГЭС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003