Уральская Сталь наращивает объемы производства и открывает новые рабочие места

Понедельник, 5 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В доменном цехе «Уральской Стали» завершены капитальные ремонты сразу двух агрегатов. 1 октября состоялся пуск разливочной машины №4 и ввод в эксплуатацию после длительного простоя 2-ой доменной печи.

Данные мероприятия позволят стабилизировать работу собственных сталеплавильных цехов, потребляющих жидкий чугун, а также нарастить объемы отгрузки товарного чугуна на внешний рынок, что даст предприятию дополнительную прибыль.

— На протяжении длительного времени доменщики работали только тремя из четырех существующих печей, — прокомментировал событие главный инженер ОАО «Уральская Сталь» Владимир Бабанаков. — В настоящее время товарный чугун является одним из наиболее востребованных и рентабельных видов продукции, со сбытом которой не возникает проблем. Поэтому руководством холдинга «Металлоинвест» и ОАО «Уральская Сталь» была поставлена задача по вводу в строй простаивающей доменной печи № 2 и сокращению срока капитального ремонта 4-й разливочной машины.

С запуском в работу этих агрегатов объемы выпуска жидкого чугуна возрастут с 230 тыс. т в месяц до 270 тыс. т, а отгрузка товарного чугуна увеличится на 25%. Это полностью закроет внутризаводские потребности и увеличит возможности внешних поставок. Сейчас «Уральская Сталь» реализует на экспорт около 90% товарного чугуна, поставляя его в Японию, Южную Корею, Италию, Иран.
Эксплуатация введенных после капитальных ремонтов мощностей потребует привлечения дополнительных кадров. Уже сейчас в доменном цехе «Уральской Стали» открыто более ста новых рабочих мест. Работу на комбинате получили мастера доменных печей, газовщики, горновые, разливщики чугуна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003