Уралмаш изготовит корпус вращающейся цементной печи для Новоросцемента

Понедельник, 5 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Дивизион «Горное оборудование», входящий в состав Машиностроительной корпорации «Уралмаш», заключил контракт на изготовление корпуса вращающейся цементной печи для строящейся линии по производству цемента на заводе «Новоросцемент» в пос. Первомайский (Краснодарский край). Оборудование будет изготовлено на Уралмашзаводе по инжинирингу компании KHD Humboldt Wedag GmbH (Германия).

Это уже третий контракт с фирмой KHD. По условиям первых двух контрактов оборудование поставляется строящемуся цементному заводу в г. Новотроицк.

Общий объем поставки - 328 т, диаметр печи составит 5,2 м, что на 800 мм больше ранее изготавливаемых корпусов печей. Срок поставки оборудования - май 2010 г. По условиям контракта Уралмаш доставит корпус печи до склада заказчика.

«Новоросцемент» - старейшее цементное предприятие и крупнейший экспортер цемента в России. Предприятие располагает собственной сырьевой базой, подъездными автомобильными и железными путями. Производственные мощности «Новоросцемента» позволяют выпускать более 4 млн т высококачественного цемента в год, ассортимент которого может удовлетворить запросы отечественных и зарубежных покупателей.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промыш-ленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия раз-вития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. Производственные площадки Машиностроительной корпорации «Уралмаш» нахо-дятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003