Subaru разработал свой первый гибридный автомобиль

Среда, 30 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее сообщалось, что в Токио, где в конце месяца откроется международный автосалон, компания Subaru покажет концепт спорткара, разработанный совместно с концерном Toyota, но до сих пор эта информация не  подтвердилась, зато стало известно: на японском мотор-шоу Subaru продемонстрирует свой первый гибридный автомобиль.

Концептуальный автомобиль Subaru Hybrid Tourer представляет собой четыерхместное купе с дверями типа "крыло чайки". Задняя часть шоу-кара сильно напоминает "корму" итальянской модели Alfa Romeo Brera, но в остальном новинка японской компании оригинальна. Первый гибридный концепт-кар Subaru оснащен 2 л оппозитным бензиновым мотором с системой прямого впрыска топлива и двумя электродвигателями, которые расположены спереди и сзади и черпают энергию от комплекта литий-ионных батарей. Передний мотор обладает мощностью в 13 л.с., а задний - 27 л.с. Гибридная установка работает в паре с новым бесступенчатым вариатором Lineatronic.

Согласно традициям компании Subaru шоу-кар Hybrid Tourer получил фирменную систему симметричного полного привода. Как говорится в официальном пресс-релизе, при разгоне модель способна двигаться только за счет заднего электрического мотора, а передний двигатель в основном отвечает за подзарядку батарей, но он также может при необходимости присоединиться к работе второго электроагрегата и бензинового "движка", например, во время подъема автомобиля по склону. Показатели мощности гибридной установки в пресс-релизе не уточняются. Указано, что длина гибрида составляет 4,630 м, ширина - 1,890 м, высота - 1,420 м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 926
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003