Питерские автоинспекторы отработали в компании с акробатками (+ видео)

Среда, 30 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне автолюбители Северной столицы, проезжавшие по центру города, получили не только листовки, пропагандирующие соблюдение норм ПДД, но и эстетическое удовольствие от вида симпатичных девушек в соблазнительных нарядах, которые, как правило, никогда не "зажигают" на улицах.

Акция, организованная Федерацией черлидинга Петербурга и отделом пропаганды ГИБДД Петроградского района, стартовала после традиционного полуденного пушечного выстрела на Кронверкской набережной возле Иоанновского моста .

Сотням водителей, остановившимся у светофора, заехавшим на заправку, спортсменки-черлидеры вручали полезные листовки, разработанные под профессиональным консулатом специалистов-психологов. Это новый вид пропаганды, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение детского травматизма при ДТП.

На листовках были изображены жизнерадостные девочки-черлидеры с помпонами в цветовой гамме светофора. Они предупреждают — "Водитель! Внимание дети! — Водитель! Чужих детей не бывает!". Посмотрев на эти жизнерадостные лица, многие водители наверняка внемлют призыву и будут управлять автомобилем более спокойно.

На обороте листовок подробно расписаны все санкции, которые могут применяться за нарушение правил дорожного движения, сообщает Росбалт. Водители, получившие их, узнали, что за превышение скорости на 60 км они лишатся прав на 4-6 месяцев, за езду по тротуарам кошелек их опустеет на 2 тыс. рублей и т.д. Информация подобного рода остепеняет даже самых закоренелых лихачей.

Напомним, что черлидинг (англ. cheerleading, от cheer — одобрительное, призывное восклицание и lead — вести, управлять) — вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастику и акробатику).

В России черлидинг существует относительно недавно. Свое начало он получил одновременно с появлением в стране американского футбола. Первая черлидинговая команда в РФ была создана в 1996 году при Детской Лиге американского футбола (ДЛАФ).




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003