Русский Страховой Центр (РСЦ) награжден "Золотой Короной Качества-2004" ("Quality Crown Award-2004")

Понедельник, 6 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Русский Страховой Центр (РСЦ) награжден "Золотой Короной Качества-2004" ("Quality Crown Award-2004")— международным призом общественного признания за заслуги компании и достижения в категориях: лидерство в управлении бизнесом, качество услуг и результаты бизнеса, использование передовых инновационных технологий и расширение бизнеса.

Церемония вручения высокой награды прошла 29 ноября 2004 года в конференц-зале отеля Thistle Tower в Лондоне в рамках XVI Международной Конвенции по Качеству (International Quality Crown Convention). Конвенция является частью ежегодных программ, реализуемых Международным центром маркетинговых коммуникаций Business Initiative Directions (B.I.D.), и нацелена на признание заслуг компаний, организаций и бизнесменов всего делового мира. В церемонии награждения приняли участие руководители компаний из 70 стран, а также лидеры в различных сферах экономики, бизнеса, управления, корпоративного имиджа, а также представители дипломатического корпуса.

"Золотая Корона Качества-2004" присуждена РСЦ по результатам исследований и опросов, проведенных в 2004 году независимой международной организацией Business Initiative Directions (B.I.D.), а также на основе статистической информации, полученной международной сетью экспертов B.I.D., среди которых инженеры, математики, экономисты, психологи, социологи, маркетологи, журналисты, специалисты по бизнес-коммуникациям.

В официальном заключении международного Отборочного Комитета B.I.D., присланном на имя "Русского Страхового Центра", указано, что окончательное решение о присвоении РСЦ "Золотой Короны Качества-2004" было сделано на основе решения экспертного совета B.I.D., который проанализировал документы и материалы Торгово-промышленных палат, посольств и торговых представительств ряда стран, публикации в ведущих национальных и международных общеполитических и отраслевых средствах массовой информации, материалы международных выставок и ярмарок, а также отчеты компаний, специализирующихся в сфере международного маркетинга. Всего в 2004 году экспертным советом были проведены исследования деятельности 9500 компаний из более чем 100 государств.

Помимо РСЦ, "Золотой Короной Качества" за 2004 год награждены такие компании, как Авиационный НТК им. Антонова (Украина), крупнейший горнодобывающий холдинг "Ashapura Exports PVT Ltd." (Индия), строительная группа "Sultan for General Construction & Development Group" (Саудовская Аравия), компания со 150-летним опытом работы в сфере строительства и ремонта железных дорог "Ferrocarriles del Paraguay S.A." (Парагвай) и ряд других национальных лидеров в сфере управления бизнесом и качества производимых продуктов и услуг. Примечательно, что среди ранее награжденных "Золотой Короной Качества" российских компаний выделяются РАО "ЕЭС России", ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева" и другие предприятия.

"Одна из задач РСЦ - развитие сотрудничества с молодыми, растущими страховыми рынками Индии, Китая, Юго-Восточной Азии и Южной Америки", — отметил Председатель Правления РСЦ Дмитрий Извеков. "На повестке дня - открытие офисов в основных точках их роста. Россия должна присутствовать в многополярном финансовом мире и конкурировать с ведущими мировыми страховщиками. Международное признание, создание информационного поля, ежедневная, кропотливая работа со средствами массовой информации - большой труд. Россия не будет великой державой, пока ее представителей не будут знать там, где решаются основные вопросы влияния и конкуренции. Такими вопросами является и военно-техническое сотрудничество, космос, наука, политика, в конце концов.

Считаю исключительно важной задачей совершенствовать международное качество работы, избавиться от "комплексов неполноценности" Российского бизнеса. Это послужит созданию международной финансовой системы, интересной и необходимой для нашей страны", — подчеркнул Д.Извеков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1650
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003