В Армении принят закон "Об энергосбережении и возобновляемой энергетике"

Понедельник, 6 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


В Армении принят закон "Об энергосбережении и возобновляемой энергетике". Документ подписал 6 декабря 2004 года президент Роберт Кочарян. Целью закона является установление механизмов осуществления государственной политики по обеспечению энергосбережения и развитию возобновляемой энергетики. Кроме того, он направлен на повышение уровня экономической и энергетической безопасности страны и уменьшение техногенных влияний на окружающую среду.

Документом регулируются взаимоотношение органов государственного управления и местного самоуправления, а также юридических и физических лиц при осуществлении деятельности в области энергосбережения и возобновляемой энергетики.

Принципами государственной политики в этих сферах являются повышение уровня обеспечения энергопотребностей республики за счет собственных возобновляемых энергоресурсов, обеспечение результативного использования импортируемых и экспортируемых энергоресурсов, развитие новых технологий, стимулирующих использование возобновляемой энергетики, а также обеспечение приоритетности результативного использования природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Документ устанавливает новый институт энергетической экспертизы, деятельность которой будет направлена на реализацию положений закона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2346
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003