И.Шувалов: Страны Таможенного союза завершили формирование единого таможенного тарифа.

Пятница, 25 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Страны Таможенного союза, куда входят Россия, Белоруссия и Казахстан, завершили формирование единого таможенного тарифа, сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов в Алма-Ате. "Ко встрече лидеров наших государств мы одобрили единый таможенный тариф, мы сняли все имеющиеся разногласия и можем подтвердить, что эта работа завершена", - заявил И.Шувалов по итогам заседания интеграционного комитета ЕврАзЭС, передает телеканал "Вести". Первый вице-премьер отметил, что на прошедшем заседании стороны "рассмотрели проект Таможенного кодекса Таможенного союза, рассмотрели те проекты договоров, которые будут представлены для рассмотрения и подписания главами государств". "Мы приняли важные решения, которые означают, по сути, окончание подготовки заседания Межгоссовета, которое состоится в Минске на уровне глав государств 27 ноября", - подчеркнул он. И.Шувалов также подтвердил, что государства Таможенного союза будут стремиться вступить в ВТО одномоментно и на равных условиях. Он отметил: "РФ, Белоруссия и Казахстан исходят из того, что наша цель - вступление на одних условиях в одно время". При этом он обратил внимание, что вопрос о вступлении стран в разное время, возможен, "только если лидеры государств примут такое решение", передает РБК.

"Мы подтверждаем, что получили все необходимые инструкции глав государств о том, что все переговоры необходимо продолжать: и Казахстан, и Белоруссия, и Россия должны быть членами ВТО", - заключил И.Шувалов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1106
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003