Ремонтные работы на линиях электропередачи "Холдинга МРСК" в ходе подготовки к зиме выполнены на 98,5%

Пятница, 25 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ремонтные работы на линиях электропередачи ОАО "Холдинг МРСК" в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду выполнены на 98,5%. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по итогам всероссийского совещания Холдинга МРСК, проходившего сегодня в Ижевске и посвященного итогам подготовки распределительных сетевых компаний к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2009-2010гг., передает РБК.

По словам заместителя генерального директора Холдинга МРСК Павла Оклея, подготовка к работе в ОЗП идет в строгом соответствии с графиком. В частности, на 100% выполнены работы по расчистке просек, полностью отремонтированы трансформаторы классом от 35 кВ и выше, а также трансформаторные подстанции. Аварийный запас, как отмечается в сообщении, укомплектован на 94,3%, заключено 315 соглашений по проведению аварийно-восстановительных работ. По сравнению с 2008г. снижена средняя длительность технологических нарушений на 30 минут.

Кроме того, на совещании рассматривались итоги реализации инвестиционной программы Холдинга МРСК, направленной на повышение надежности работы электрических сетей, а также подготовка к переходу на тарифное регулирование методом RAB и сценарные условия формирования бизнес-плана на 2010г.

По словам генерального директора Холдинга МРСК Николая Швеца, сетевые компании сейчас находятся на чрезвычайно важном этапе в новейшей истории российской электроэнергетики. "По сути, предстоит создать на основе имеющейся базы качественно новый распределительный сетевой комплекс - максимально консолидированный, высокотехнологичный, с унифицированным, преимущественно отечественным электрооборудованием, с едиными стандартами качества электросетевых услуг, экономически привлекательным для инвестиционного сообщества", - отметил Н.Швец, уточнив, что экзаменатором совместных усилий и планов компаний станет предстоящий осенне-зимний период.

ОАО "Холдинг МРСК" создано в день ликвидации РАО "ЕЭС России" - 1 июля 2008г. С ликвидацией РАО ЕЭС Холдинг МРСК получил функции управления и определения стратегии развития распределительного сетевого комплекса. Компании были переданы принадлежавшие РАО ЕЭС пакеты акций межрегиональных распределительных сетевых компаний и региональных сетевых компаний, а также акции ряда энергосбытовых структур. В настоящее время компания владеет и управляет 11 межрегиональными распределительными сетевыми компаниями. Контрольным пакетом компании владеет государство. В 2008г. (с момента создания 1 июля 2008г.). Холдинг МРСК получил чистые убытки в размере 154,5 млрд руб. На получение убытка повлияла переоценка активов по текущим курсам рыночной стоимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003