Аман Тулеев добивается запуска производства на НКАЗ-1

Среда, 23 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера в администрации Новокузнецка прошло заседание Наблюдательного совета под руководством Амана Тулеева. Им были сделаны ряд важных заявлений, касаемых запуска производства на НКАЗ-1 и положения работников завода. В частности, губернатор области объявил о запуске первой производственной площадки, судьба которой еще до вчерашнего дня оставалась неопределенной.

Как сообщили корреспонденту СибИнфо в пресс-службе Русал Новокузнецк, основным препятствием к вводу первой промплощадки в эксплуатацию является потенциальный дефицит мощности в энергосистеме Кузбасса. В настоящий момент идет процесс консультаций с генерирующими компаниями. Возможный запуск может состояться не ранее чем в ноябре, когда полностью прояснится ситуация с энергообеспечением региона в осенне-зимний период, уточняется в сообщении.

Ранее губернатору Кемеровской области Аману Тулееву направлено письмо с информацией об итогах реализации на предприятии антикризисной программы, в которую вошли различные мероприятия организационного и технического характера для сохранения трудового коллектива. Кроме того, в письме перечислен комплекс мер, направленных на снижение нагрузки на энергосистему. В частности, с этой целью алюминщики предлагают вводить мощности поэтапно в течение нескольких месяцев, начиная с ноября.

Также в пресс-службе сообщили, что компания Русал в настоящий момент рассматривает возможность запуска в эксплуатацию наиболее экологически чистых производственных мощностей, расположенных на территории НКАЗ-1, - участков, оснащенных газоочистным оборудованием.

Напомним, что запуск мощностей на первой промлощадке несет в себе и важную социальную составляющую, ведь благодаря этому вновь будут созданы рабочие места. Их займут сотрудники, ранее работавшие на НКАЗ-1, находящиеся сейчас в режиме простоя или неполной рабочей недели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003