Для обеспечения Ирана специальными lng-танкерами потребуются инвестиции в размере 2,6 млрд. долларов

Пятница, 18 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор компании по производству сжиженного природного газа (LNG) Али Хейрандиш в интервью агентству ШАНА сообщил, что для обеспечения Ирана специальными судами, предназначенными для транспортировки продукции компании по производству LNG, (LNG-танкерами) потребуются инвестиции в размере 2,6 млрд. долларов.

После того, как завершится реализация проекта «Иран- LNG», для транспортировки производимых в рамках проекта 10,5 млн. т LNG с учетом средней протяженности маршрутов доставки названной продукции на рынки сбыта потребуется 13 LNG-танкеров. В этой связи с Иранской национальной компанией нефтеналивного флота ведутся переговоры о создании судоходной компании по транспортировке LNG, и, по словам Али Хейрандиша, никаких проблем с заключением контрактов на транспортировку LNG с вновь создаваемой компанией не будет.

По имеющимся данным, недавно было также принято решение о подписании соглашения на транспортировку LNG между Компанией по производству LNG и Иранской национальной компанией нефтеналивного флота.

Али Хейрандиш сообщил о намерениях компаний, закупающих LNG, участвовать в транспортировке названной продукции. Некоторые китайские и японские компании заявили о своей готовности профинансировать строительство LNG-танкеров, и в настоящее время их предложения рассматриваются, - передает Iran News.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 982
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003