В Челябинске обсудили вопросы обеспечения эффективного функционирования электросетевого комплекса Южного Урала

Пятница, 18 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Челябинске 18 сентября состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО "МРСК Урала" Валерия Родина с губернатором Челябинской области Петром Суминым.

В ходе встречи руководители обсудили вопросы обеспечения эффективного функционирования электросетевого комплекса Южного Урала, развития электросетевой инфраструктуры региона и подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов.

Глава энергокомпании рассказал губернатору о выполнении "МРСК Урала" обязательств, направленных на повышение надежности электроснабжения потребителей. Как подчеркнул Валерий Родин, ОАО "МРСК Урала" в полном объеме будут выполнены все инвестиционные проекты текущего года, согласованные с правительством Челябинской области.

"По итогам года мы выполним инвестпрограмму в объеме 540 миллионов рублей", - отметил генеральный директор "МРСК Урала". - "Наиболее острые проблемы, которые были в Челябинской области, данной инвестпрограммой решены. Последний объект, который мы введем в этом году в Челябинске - это подстанция "Массивная". Мы планируем ее ввод 15-22 декабря. Эта подстанция решит очень многие проблемы в центре города".

"Мы понимаем необходимость инвестиций", - отметил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов. - Здесь два основных направления: это подключение новых объектов, в том числе объектов жилищного строительства, и повышение надежности энергообеспечения тех проблемных узлов, которые существуют на территории области".

Стороны также обсудили процесс формирования инвестиционной программы филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" на 2010 год, вопросы повышения энергоэффективности и энергосбережения, а также договорились о дальнейших совместных действиях, направленных на развитие энергокомплекса региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 980
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003