Baosteel подтвердила, что переговоры по железной руде еще не завершены

Пятница, 18 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает Steelguru.com, по словам Сюй Лэцзяна, председателя совета директоров компании Baosteel, «переговоры по железной руде этого года еще не завершены».

Как известно, ранее руководитель железорудного подразделения компании Rio Tinto Сэм Уолш отметил, что «переговоры прекращены, и мы не знаем точной даты их возобновления». Промышленные источники уже делали выводы о том, что переговоры текущего года завершены, но г-н Сюй отверг эти предположения.

Он также отметил, что цены на сталь будут зависеть от ситуации между поставками и спросом, т. е. речь идет о цене ex-works.

Внутренние стальные цены в КНР, как известно, показали резкое падение в августе, и Baosteel понизила свои октябрьские цены на сталь. По словам исполнительного директора другой китайской компании Anshan Steel Group Чжан Сяогана, «ценовое падение было предугадано, так как на рынке существуют избыточные мощности по производству стали».

Однако, как отмечает статистика, большинство заводов все еще получало прибыль, так как цены на их стальную продукцию выше, чем их себестоимость, что также является причиной высокого производства стали в августе в КНР, когда цены на сталь резко снизились.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 872
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003