Марий Эл примет участие в эксперименте по взаимодействию ГИБДД и автостраховщиков

Пятница, 3 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Республика Марий Эл может войти в число шести пилотных регионов, где будет отрабатываться система взаимодействия Российского союза автостраховщиков с ГИБДД и Федеральной транспортной службой.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, с 2005 года Российский союз автостраховщиков совместно с ГИБДД и Федеральной транспортной службой будет реализовать пилотный региональный проект в 6 регионах России. Республике Марий Эл представляется возможность стать одним из пилотных регионов проекта, который предполагает оснащение региональных подразделений ГИБДД и ФТС необходимыми стационарными и мобильными средствами мониторинга автотранспорта, создание информационных ресурсов и автоматизированных рабочих мест в ГИБДД и ФТС, отработку механизмов информационного взаимодействия со страховщиками, создание механизмов доступа РСА к информации по ОСАГО, накапливаемой в региональной информационной системе.

Это позволит комплексно решать задачи повышения безопасности дорожного движения, борьбы с угонами автотранспорта, усилить эффективность контроля за обязательностью страхования транспортных средств, оптимизировать систему информационного взаимодействия в рамках процедур ОСАГО при наступлении страхового события и при реализации компенсационных выплат, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минэкономики республики.

А 6 декабря в Йошкар-Оле Российский Союз Автостраховщиков проведет совещание-семинар на тему "Основные проблемы и перспективы развития обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО). На совещании будут рассмотрены актуальные вопросы в области реализации Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", характерные недостатки в деятельности страховых организаций в ходе реализации требований Закона и усиление контроля со стороны страхнадзора по их предупреждению, а также некоторые вопросы противодействия страховому мошенничеству службами безопасности страховых организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1657
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003