Средний размер взятки в России по сравнению с прошлым годом увеличился почти в 3 раза и превысил 27 тыс руб.

Четверг, 10 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Средний размер взятки в России по сравнению с прошлым годом увеличился почти в 3 раза и составил более 27 тыс руб. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Евгений Школов после заседания Координационного совета руководителей органов налоговых /финансовых/ расследование стран-участниц СНГ.

Он признал, передает ИТАР-ТАСС, что борьба с коррупцией пока недостаточна эффективна. "Результаты борьбы правоохранительных органов с коррупцией, несмотря на принимаемые меры, не соответствуют масштабам распространения этого зла и не в полной мере отвечают ожиданиям общества. А это свидетельствует о том, что борьба с коррупцией имеет не только правовой, но и политический характер", - заметил замглавы МВД.

За шесть месяцев подразделения по борьбе с экономическими преступлениями выявили в полтора раза больше преступлений коррупционной направленности. "Средний размер взятки, по задокументированным фактам коррупции, увеличился в сравнении с прошлым годом почти втрое и составил более 27 тыс рублей", - сообщил Е.Школов.

Он также сообщил, что в этом году возросло число выявленных преступлений в сфере экономической деятельности. "В условиях сложной экономической ситуации нам удалось повысить эффективность противодействия преступным посягательствам. С начала текущего года подразделениями экономического блока органов внутренних дел России выявлено около 31 тыс преступлений сфере экономической деятельности. Это на 7,4 проц больше, чем за аналогичный период минувшего года", - отметил заместитель министра.

По его словам, достигнуты положительные показатели и в противодействии организованным формам преступности. "Нами пресечено в два раза больше, преступлений, совершенных организованными группами и преступными сообществами, чем за весь прошлый год", - уточнил он.

Кроме того, в первом полугодии текущего года правоохранительные органы выявили более 7 тыс преступлений, связанных с легализацией /отмыванием/ доходов, полученных преступным путем. Это на 13,2 проц больше, чем годом ранее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 877
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003