Во время визита Чавеса в РФ будет подписан документ о нефтегазовом сотрудничестве

Вторник, 8 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По итогам переговоров президентов России и Венесуэлы в Москве 10 сентября, как ожидается, будет подписан ряд документов, в том числе о сотрудничестве в нефтегазовой сфере, сообщила журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, передает РИА "Новости".

Она напомнила, что визит Уго Чавеса в Россию будет иметь формат рабочего. "В четверг, 10 сентября, пройдут переговоры в расширенном составе, по итогам которых запланировано подписание ряда документов", - сказала Тимакова.

"В настоящее время готовится документ о нефтегазовом сотрудничестве, по экологии в нефтегазовой сфере и договор между министерствами юстиции", - отметила она.

Как ранее сообщил президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов, в рамках визита Чавеса в Москву может быть подписан протокол по работе российского консорциума нефтяных компаний в Венесуэле.

ООО "Национальный нефтяной консорциум", созданный крупнейшими российскими компаниями для работы в Венесуэле, был зарегистрирован 8 октября 2008 года. По 20% в нем должно принадлежать "Роснефти", "Газпрому", ЛУКОЙЛу, "Сургутнефтегазу" и ТНК-ВР. В июле стало известно, что все компании, кроме "Сургутнефтегаза", выкупили свои доли. Алекперов сообщил журналистам, что "Сургутнефтегаз" также выкупил свою долю и принимает активное участие в работе консорциума.

Согласно венесуэльскому законодательству, добыча нефти иностранными компаниями ведется в составе совместных предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003