Петербургский чиновник не явился в суд в качестве свидетеля по делу об "Охта-центре"

Вторник, 8 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заседание Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга по иску о признании незаконными публичные слушания по "Охта-центру" сегодня, 8 сентября, не состоялось из-за неявки свидетеля - главы Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Санкт-Петербурга Юлии Киселевой. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости из зала суда, представитель КГА пояснил, что "он не думал, что Киселеву вызовут свидетелем и, поэтому не смог обеспечить ее явку".

Судье он пояснил, что лично с главой ведомства не встречался и повестку не передавал, а сообщил о вызове Киселевой в суд через ее подчиненных. В ответ на это судья еще раз затребовала явку главы КГА, а при невозможности ее присутствия - явку секретаря городской комиссии по землепользованию и застройке (КЗЗ) Алексанрда Мюльберга. Повестки на имя Киселвой и Мюльберга в суд были вручены представителям КГА под расписку. Следующее заседание по делу состоится 10 сентября. Сегодня суд также приобщил к делу ряд документов, в частности, протокол заседания городской КЗЗ от 12 августа.

Напомним, общественные слушания по вопросу отклонения от предельных параметров застройки для "Охта-центра", легитимность которых пытаются оспорить в суде трое петербуржцев - член городского бюро партии "Яблоко" Борис Вишневский, председатель Координационного совета Движения гражданских инициатив Евгений Козлов и лидер "Охтинской дуги" Татьяна Красавина - состоялись в Санкт-Петербурге 1 сентября. Первое заседание по делу состоялось 4 сентября. Тогда суд принял решение вызвать в качестве свидетеля главу Комитета по градостроительству и архитектуре городского правительства Юлию Киселеву.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, проект строительства "Охта-центра" включает в себя создание нового городского района в Санкт-Петербурге, совмещающего функции бизнес-центра с общественными функциями. Доминантой района станет высотное здание для структур "Газпрома", высота которого вызывает неоднозначную реакцию общественности города.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 880
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003