В России закроется большинство автошкол

Четверг, 3 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководители многих автошкол заявляют о возможном закрытии из-за невозможности выполнить требования вступивших 1 июля в силу новых правил подготовки водителей, пишет Российская газета.

По новым требованиям каждая автошкола должна иметь аппаратно-программные комплексы по определению стрессоустойчивости, темперамента, глазомера, памяти и психомоторики начинающего водителя. В учебных машинах должны быть установлены системы видеофиксации. Обучение вождению должно проходить на специально оборудованном автодроме с перекрестком и светофорами, железнодорожным переездом и знаками. Все эти  требования – условия продления лицензии, которые большинство школ, даже в Москве, выполнить не смогут.

В Москве первые школы могут закрыться уже в октябре-ноябре, когда начнут истекать сроки действия старых лицензий, к переоснащению они не готовы из-за отсутствия достаточных средств.

Площадь автодрома должна быть размером примерно с гектар, по словам гендиректора столичной Центральной автошколы, за последние два года московское правительство не дало им ни метра земли.

Школы, которые не смогут получить лицензию, вынуждены будут перейти на подготовку учеников к сдаче экзаменов экстерном, на это лицензия автошколе не требуется.

По информации Российской газеты, в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России совместно с министерством образования и науки решают вопрос, как выйти из сложившейся ситуации. Возможно, решение появится уже в начале следующей недели.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 935
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003