Плотник проверил качество инструмента на милицейском авто

Среда, 2 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отметил в своем незабвенном хите про Бермудский треугольник Владимир Семенович Высоцкий, "удивительное рядом, но оно запрещено". Об этом напрочь запамятовал рабочий, проживающий в городе Серов (Свердловская область), которому показались нестандартными габариты зеркала служебного автомобиля местного ОВО, а заодно захотелось "проверить в деле" новую ножовку.

31 августа, около 11 часов утра работники стрелковой команды ВОХРа станции Серов-сортировочный, услышали подозрительный шум с улицы. Выйдя из здания, они увидели мужчину, который ножовкой отпиливал у служебного автомобиля "УАЗ" боковое зеркало заднего вида. Вохровцы задержали "пильщика" и препроводили в милицию.

Выяснилось, что ему 40 лет, проживает он в Серове и работает на железной дороге плотником, сообщает "Новый Регион" со ссылкой на пресс-службу Среднеуральского транспортного УВД. Свои действия джентльмен объяснил просто ножовка и молоток всегда у него с собой по роду занятий, а зеркало, по его мнению, превышало стандартные габариты. Кроме того, плотнику очень хотелось испробовать в деле новую ножовку – поэтому он и решил спилить эту "некондицию" со служебной машины.

По данному делу проводится проверка – плотника направили на психиатрическую экспертизу, чтобы узнать, вменяем ли он. В случае если врачи признают работягу здоровым, ему предстоит ответить за свои действия по статье 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба"), предусматривающей штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что новая ножовка у плотника оказалась довольно острой – зеркало ему почти удалось отпилить.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1094
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003