Бывший гаишник перепутал семейный бюджет с государственным

Вторник, 1 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как и бывших чекистов, так и бывших автоинспекторов не бывает. По всей вероятности, именно данным тезисом, некогда сформулированным нынешним премьером, а тогда президентом Путиным, руководствовался уволившийся из рядов МВД сотрудник башкирской ДПС, когда "аки тать в нощи" выехал на трассу с приятелем воспитывать авомобилистов, "запамятовав", что более не является представителем закона.

Как подтвердили в пресс-службе прокуратуры Республики Башкортостан, в феврале 2009 года этот бывший работник дорожно-постовой службы выехал "на дело" в час ночи со своим другом - таким же инспектором. Отправились они на "девятке" без государственных регистрационных номеров и на трассе "Уфа-Белорецк" остановили автомобиль Nissan для проверки документов.

Не имея никаких законных оснований, инспекторы пригрозили штрафом водителю иномарки и радостно согласились взять вместо штрафа наличные в размере 3 тыс. руб. за свои услуги, пишет Горобзор.RU. Но водитель оказался неглупым. На следующий день, когда он явился передавать "работникам дорожно-постовой службы" недостающие 2 тыс., с ним вместе пришли также и сотрудники Управления собственной безопасности МВД РБ.

Суд города Белорецк приговорил 30-летнего "блюстителя порядка" к 2 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии общего режима. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, при вынесении приговора суд учел, что у бывшего работника ГИБДД, решившего "промышлять на большой дороге", имеется на иждивении малолетний ребенок, и ранее он ни в каких махинациях замечен не был.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003