Председатель Правления СОАО "Русский Страховой Центр" (РСЦ) Д.А. Извеков в составе делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" принял участие в первой международной выставке вооружения и военной техники "INDO DEFENCE-2004 EXPO & FORUM", которая прошла 24-27 ноября

Среда, 1 декабря 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В работе выставки приняли участие 24 российских предприятия, включая 16 ведущих производителей оборонно-промышленного комплекса, которые представили около 250 образцов военной техники и вооружений.

В ходе выставки руководитель РСЦ провел ряд переговоров о развитии двустороннего сотрудничества в области страховых программ с представителями предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, демонстрировавших в Джакарте новейшие образцы своей продукции. Были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области страхового обеспечения реализуемых предприятиями производственных программ.

В частности, руководитель "Русского Страхового Центра" провел переговоры с представителями ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", продемонстрировавшим на очень внушительной экспозиции разнообразные образцы вооружений и военной техники, включая уникальную зенитную ракетную систему противоракетной и противовоздушной обороны С-300ВМ "Антей-2500", новейшую зенитную ракетную систему С-300 ПМУ2 "Фаворит", уникальные системы морского вооружения, а также зенитные ракетные комплексы средней и малой дальности, не имеющие мировых аналогов.

Также состоялись переговоры руководителя РСЦ с представителями ОАО "АХК "Сухой", продемонстрировавшими на выставке уникальные боевые возможности истребителей Су-30МК и впервые представленного на выставке модернизированного Су-27СКМ; представителями ОАО "ОКБ им. А.С. Яковлева", представивших учебно-боевой самолет Як-130, испытательные полеты которого "Русский Страховой Центр" обеспечивал страховым покрытием и ОАО "Концерн "Ижмаш", демонстрировавшим на выставке свои новейшие разработки стрелкового оружия общевойскового и специального назначения.

В ходе работы выставки "INDO DEFENCE-2004" руководитель "Русского Страхового Центра" провел ряд рабочих встреч с представителями ведущих компаний индонезийского страхового рынка: Asuransi Wahana Tata, Sinar Mas, Asuransi Ramayana и Arthagraha General Insurance. На встрече с представителями компании Asuransi Wahana Tata, которая обеспечивает страховую защиту индонезийского оборонно-промышленного комплекса и проектов Министерства обороны Индонезии, а также осуществляет страхование поставленных в Индонезию четырех истребителей производства ОАО "АХК "Сухой", были обсуждены вопросы развития отношений в рамках программы военно-технического сотрудничества России и Индонезии в области страховых программ.

Как заявил Председатель Правления "Русского Страхового Центра" Д. Извеков, "Рособоронэкспорт" представил в Джакарте внушительную экспозицию новейших образцов вооружений российских предприятий оборонно-промышленного комплекса практически для всех видов вооруженных сил и родов войск, что свидетельствует о стремлении активно осваивать этот перспективный рынок вооружений, а также развивать и укреплять военно-техническое сотрудничество со всеми странами региона, учитывая его особую важность для геополитических и военных интересов России.

"Русский Страховой Центр", приняв участие в этой выставке, впервые вышел на перспективный индонезийский рынок и уже активно взаимодействует с местным финансовым, страховым и перестраховочным рынком. В частности, мы планируем совместно с индонезийскими страховыми компаниями обеспечить страховую защиту поставки по линии военно-технического сотрудничества 12 многофункциональных истребителей СУ-30МК и Су-27СК, о закупке которых в ближайшее время уже заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Индонезии.

Перед нами стоит задача по привлечению перестраховочных потоков из Юго-Восточной Азии на российский страховой рынок для увеличения его капитализации. Мы должны создать конкурентную среду для перестраховочной политики, новые емкости для размещения рисков и получать местные риски на перестрахование, минуя европейский страховой рынок. Основа для взаимодействия в этой области существует, и наши индонезийские коллеги уже выразили готовность к развитию сотрудничества", — отметил Председатель Правления РСЦ.

"Русский Страховой Центр" активно участвует в международных выставках по военно-техническому сотрудничеству, таких как Farnborough International (Великобритания), Le Bourget Air Show (Франция), Airshow China (Китай), Dubai Air Show и IDEX (ОАЭ), МАКС (Москва, Россия), Международный Военно-орской салон (Санкт-Петербург, Россия), и других российских и международных мероприятиях, где демонстрируется отечественное вооружение.

На фотографии: Правления "Русского Страхового Центра" Д. Извеков

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1694
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003