General Motors подписал соглашение с Koenigsegg о продаже Saab

Среда, 19 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация General Motors подтвердила соглашение о продаже 100% акций Saab Automobile AB шведской компании Koenigsegg Group AB. В ближайшее время Saab Automobile планирует завершить реорганизацию. При этом пока остается нерешенным ряд вопросов о финансировании и других условиях. Многое будет зависеть, в частности, от подтверждения финансовой поддержки и гарантий со стороны правительства Швеции, а также от помощи со стороны General Motors в переходный период, поскольку теперь Saab становится независимой компанией. Ожидается, что одним из таких условий станет дальнейшее совместное использование компаниями GM и Saab некоторых технологий и услуг в течение определенного времени. Для этого будут подготовлены соответствующие лицензии и договоры об оказании услуг.

"Это соглашение – важный шаг, приближающий нас к возможному заключению сделки, – говорит Карл-Петер Форстер, президент General Motors Europe. – Сейчас мы обсуждаем с нашими партнерами окончательные детали сделки и надеемся завершить ее в ближайшие месяцы. Успешное заключение сделки будет зависеть от финансовой поддержки со стороны Европейского инвестиционного банка, оказываемой под гарантии правительства Швеции".

"Мы собираемся преобразовать Saab в самостоятельную, динамично развивающуюся коммерческую компанию, приносящую прибыль. В наших планах – сохранить и укрепить традиции этого шведского бренда в области экологии, безопасности, инновационного дизайна и философии "удовольствия от вождения", – сказал Кристиан фон Кенигсегг, директор Koenigsegg Group.

Исполнительный директор Saab Ян-Оке Йоннсон в свою очередь заявил: "Заключение данного соглашения – важный шаг к сохранению рабочих мест и обеспечению нашего будущего в качестве шведского автопроизводителя. Что же касается краткосрочной перспективы, то заключение соглашения позволит нам продолжить выпуск новых автомобилей: уже в этом месяце увидит свет совершенно новый Saab 9-3X".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003