Представители рабочей группы "РОСНО" примут участие в работе комиссии по расследованию ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС

Вторник, 18 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители созданной в "РОСНО" рабочей группы в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС сегодня вечерним рейсом вылетают в Абакан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "РОСНО" со ссылкой на заместителя генерального директора компании Александра Гульченко.

По словам А.Гульченко, рабочая группа примет участие в работе комиссии по внутреннему расследованию данного ЧП, в состав которой также входят представители Русгидро, Саяно-Шушинской ГЭС, Ростехнадзора и других уполномоченных органов. Задача комиссии определить причины произошедшей аварии.

Помимо специалистов по урегулированию энергетических рисков, делегация "РОСНО", вылетевшая в Хакассию, также включает представителей двух независимых экспертных организаций: ЗАО "Канингэм Линдсэй Раша" - международного сюрвейера, имеющего опыт, в том числе, анализа ситуации, связанной с последствиями аварии в Чагино; ООО "Аварийный комиссар" - одного из самых опытных российских компаний в области работы с электроэнергетическими рисками.

Покрытие по договору страхования имущества, заключенного между ОАО СК "РОСНО" и ОАО "Русгидро", предусматривает защиту от всех рисков. Лимит возмещения по одному страховому случаю в рамках договора составляет 200 млн долл.

Также в "РОСНО" по договорам страхования от несчастного случая застрахованы 623 сотрудника Cаяно-Шушенского ГЭР и Саяно-Шушенской ГЭС. Установленный лимит на одного застрахованного зависит от категории сотрудника, максимальный размер покрытия составляет до 500 тыс руб на человека. Объем ущерба, подлежащий возмещению "РОСНО" по данному страховому событию, будет определен по результатам экспертиз.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1069
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003