Доля АВТОВАЗа на автомобильном рынке Украины растет

Понедельник, 29 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

концу осени украинский авторынок окончательно пришел в себя после повышения пошлин. В октябре дилеры даже установили новый исторический рекорд продаж – почти 25 тысяч автомобилей в месяц.
Конечно ноябрьские продажи, в связи с политическими событиями в Украине скорее всего окажутся значительно хуже октябрьских. Тем не менее, в октябре украинские дилеры продали автомобилей почти на 30% больше, чем в сентябре. При этом АВТОВАЗ, за один месяц увеличил продажи в Украине почти на 3 тысячи автомобилей и отхватил у конкурентов 5% рынка. Активизировался и сбыт ЗАЗов, которые в октябре заняли второе место по рынку и потеснили с этой позиции Daewoo. Такая активизация продаж ЗАЗ – результат социальной политики. У Daewoo также рост, но не такой стремительный, как у лидеров. В итоге – 17% рынка и третье место. Chevrolet в Украине традиционно, четвертый, но былой динамики уже нет, отмечают аналитики. Автомобилей продают ровно столько – сколько привозят, поэтому на фоне рекордных продаж октября у Chevrolet скромные 6,7% рынка. Skoda в октябре на пятом месте, но с прибавкой почти в 1% рынка. Спрос на чешские автомобили, по-прежнему, высок, особенно в сегменте корпоративных потребителей. Похоже, что украинцы "распробовали" SuperB и эта модель стала иметь значительные объемы продаж. Рекорд показали и дилеры Opel. Astra и Vectra продавались сотнями и позволили Opel занять 2,2% рынка. Активизировались по осени и украинские дилеры Mitsubishi. В октябре удачно стартовали продажи новой модели Colt, что сразу добавило число клиентов в салонах Mitsubishi. Стабильно высокие продажи Lancer, Space Star, Outlander, Grandis, Pajero Sport. Замыкают группу лидеров на украинском авторынке Toyota и Volkswagen, которые также демонстрируют рост продаж. Как повлияют на изменение спроса политические события происходящие в Украине сейчас, покажут итоги ноября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1737
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003