Аккумуляторы для автомобилей LADA KALINA

Понедельник, 29 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 ноября с конвейера нового специально созданного производства АВТОВАЗа сошли первые автомобили LADA KALINA. "Вазовские первенцы" новой серии были оснащены аккумуляторами жигулевской компании "АКОМ", с которой АВТОВАЗ сотрудничает уже два года.
Серийные автомобили LADA KALINA оснащены 1,6 литровым двигателем, электроусилителем руля, электростеклоподъемниками и множеством других технических новинок. Для поддержания работоспособности такого набора электрооборудования необходим аккумулятор нового поколения. Требованиям по энергоресурсам, запасам надежности, полностью соответствует аккумулятор "АКОМ". За время своей деятельности производитель аккумуляторов по современной технологии "кальций-кальций" успел занять свою нишу на российском рынке и зарекомендовать себя как один из лучших поставщиков ОАО "АВТОВАЗ". На сегодняшний день жигулевский завод обеспечивает более половины потребностей ОАО "АВТОВАЗ" в аккумуляторных батареях. О перспективах развития компании "АКОМ" и ее работе с АВТОВАЗом рассказывает директор по стратегическому и корпоративному управлению предприятия Андрей Мясников:
- Прежде всего, мне хотелось бы поздравить от имени руководства и коллектива ЗАО "АКОМ" всех работников и специалистов, причастных к созданию LADA KALINA, а также весь многотысячный коллектив ОАО "АВТОВАЗ" с новой победой. Сегодняшний праздник доказывает, что АВТОВАЗ, прошедший через время экономических реформ, через все споры и сомнения по поводу российского автопрома, был и продолжает оставаться его бессменным лидером. Он сохранил и приумножил опыт и многолетние традиции "вазовской" производственной, научно-технической, экономической и управленческой школы. Для компании "АКОМ" большая честь быть поставщиком АВТОВАЗа. Мы будем и в дальнейшем способствовать развитию нашего сотрудничества, поддерживать и укреплять звание лучшего поставщика. В настоящее время ЗАО "АКОМ" стоит на пороге освоения проектной мощности в 1 млн. АКБ в год. Выйдя на рынок в 2003 году, мы выпустили 372 тысячи батарей за год и вошли в первую десятку российских производителей АКБ. Учитывая темпы роста производства и увеличение портфеля заказов, в 2004 году мы планируем произвести 550 тысяч батарей. Это значительный рост, что подтверждает правильность выбора нашей стратегии, которая предусматривает не только выход на проектную мощность, но и увеличение объемов выпуска АКБ до 2 и более миллионов штук в год, динамичное развитие системы сбыта, как на первичном, так и вторичном рынке. Сегодня региональные представители ЗАО "АКОМ" работают более чем в 100 городах России и ближнего зарубежья. Экспортные поставки осуществляются в Армению, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, а также государства Прибалтики. В ближайшем времени готовятся переговоры с торговыми представителями Таджикистана.
Следующим этапом развития ЗАО "АКОМ" является освоение новые технологий и значительное расширение модельного ряда, поскольку сегодня нам поступают предложения от оборонных организаций, судоходных компаний, а это уже абсолютно другой тип АКБ.
Кроме того, ведется работа над проектом создания завода по утилизации отслуживших аккумуляторных батарей. Таким образом, реализация всего комплекса проектов позволит превратить "АКОМ" в предприятие европейского масштаба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3299
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003